Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
День защитника Отечества

День защитника Отечества

Опубликовано 22.02.2023

В целях повышения уровня патриотического воспитания воспитанников в МБДОУ ДС № 27 был разработан план проведения мероприятий в рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе. С начала месячника реализован ряд  мероприятий.

Традиционным  для воспитанников, педагогов и родителей мероприятием является экскурсия в музей в сельского Дома культуры. Здесь всегда нас радушно принимают работники ДК.                                 

Перед посещением музея была проведена предварительная работа: прочитаны  художественные произведения о войне, проведены тематическая совместная образовательная деятельность, викторина «Военная техника», проведена встреча с участником боевых действий, оформлены выставки детских работ в группах.                                                                                          

Методист Дома культуры Мальцева Г.В. начала нашу экскурсию у памятника Солдату-освободителю, затем был организован просмотр видеофильмов «Освобождение села», «Цветы, застывшие в камне».

Специалисты ДК провели для нас экскурсию по музею. Здесь появились новые экспонаты, оформлены стенды. Ребятишки с интересом слушали рассказы Марины Валерьевны, рассматривали предметы военного быта, оружие, фотографии и письма.

С большим интересом ребятишки познакомились с экспозицией, где размещены фотографии участников специальной военной операции: они узнавали своих односельчан, рассказывали о том, как они собирали посылки военным, рисовали рисунки, писали письма.       

 «Мы даже не ожидали такого отклика, такой эмоциональности», -говорят работники  Дома культуры.

Месячник  ещё не закончился. Наши ребятишки продолжают петь военные песни, играть в военных, рисовать военную технику: танки, корабли и самолёты в небе.

- Экскурсия завершилась, отмечают педагоги, но дети продолжают делиться впечатлениями. Во взаимоотношениях детей  мы так же наблюдаем  благоприятные  перемены. Значит, мы заложили ещё один «кирпичик» в формирование  чувства патриотизма и товарищества. 

А небо, которое рисуют наши дети, пусть будет мирным!